Los 526
Strawalde, d.i. Jürgen Böttcher
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
750 €
Frankenberg, geboren 1931Versch.
5 Bl: "Erinnerung an Lütow", o. J.; "Nach Manets 'Frühstück im Freien", 1987; "Ausflug", 1991; Ohne Titel, 1985. Zwei Serigraphien, eine Offsetlithografie und zwei Radierungen. Alle in Bleistift signiert, vier datiert und zwei betitelt.